Умерла мама, завещала однокомнатную квартиру мне и брату я пенсионер, имею ли я право на обязательную долю с его части наследства
Лучший ответ
В соответствии с п.1 ст. 1149 ГК РФ, обязательная доля положена:
- несовершеннолетним и нетрудоспособным детям умершего, в том числе усыновленным;
- нетрудоспособным супругам и родителям;
- иждивенцам.
Вы кто из вышеперечисленного?
Нет не имеете
Так как у вас есть своя доля, то обязательной доли с части наследства брата у вас не будет.