Казань, 25.01.2024, 16:47

Кто унаследует дачный участок - сын или внуки?

Вопрос №21073168 из г. Казань
опубликован 25.01.2024, 16:47
Имеется дачный участок (в собственности). Собственник одна, бабушка. У бабушки два сына (у обоих семьи). Умирает бабушка и один из сыновей в один день. Кто может права на наследство участка? Сын, внуки?
Лучший ответ
Рекомендуется

И сын, и внуки тоже, однако нужно понять, кто раньше умер, чтобы определить круг наследников.

Если сын раньше умер, то все достанется вам.

25.01.2024, 16:51

У бабушки два сына, один из них умирает в один день с бабушкой. Получается наследник второй сын?

25.01.2024, 16:54

Ответ дан, внимательно читайте.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

25.01.2024, 16:55

И сын и внуки, как наследники по представлению.

25.01.2024, 16:48