Неизвестные звонят по поводу личных данных - как защитить себя от мошенничества?
Вы можете просто позвонить и сообщить об этом факте.
Телефонные сообщения в ОВД регистрируются и проверяются наравне с письменными.
А по поводу самого факта расскажу, что будет по результатам заявления и проверки.
Если деньги у Вас не похитили, то через 3 (10 или 30) суток материал спишут в СНД, либо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если похитили, то возбудят дело, признают Вас потерпевшим, разок допросят, отправят несколько поручений и запросов, а через пару месяцев приостановят дело, как "баранку" не раскрытую.
Так что сильно не обольщайтесь насчёт "найти и покарать"...