Как решить проблему с задолженностью по кредитам - платить или воспользоваться программой рефинансирования?

Я в 2008 году брала два кредита на сумму 75000 и не платила, сегодня ко мне приходили из ЕКБ и сказали что можно будет оформить договор и списать часть долга по программе рефинансирования. После заключения договора мне нужно будет оплатить 19000 тысяч и моя кредитная история будет чистая. Что мне делать пожалуйста подскажите. Платить или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, ни в коем случае не надо платить. Сроки исковой давности прошли. Пусть идут в суд, если хотят.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте

Оплатите и прервете срок исковой давности.

Информация о просрочка так и будет отображаться, не станет чистой история.

А решение суда о взыскании долга есть? То есть банк в суд обращался?

Если не обращался, то вам ни в коем случае ничего не надо платить, так как у банка пропущен срок исковой давности.

При наличии долга и просрочки, даже после погашения долга ваша кредитная история не будет чистой. Это все уловки кредитора, пропустившего сроки взыскания.