Не перепроверили перед покупкой - как из-за долга по газу старые хозяева остались сухими, а мы мокрыми
За 3 прошедших года задолженность будет на Вас, как на собственнике. Ст.196 ГК.
Обязанность возникает с момента возникновения прав на собственность.
Здравствуйте. Если это долги старого собственника, то отправляйте их в суд, если Ваши, то оплачивайте.
С, уважением
Получите подробный помесячный расчёт по газу и платите только с того момента, когда стали собственниками и дома. Заключите договор газоснабжения на своё имя.
Вы можете оплатить щадолженность и если эта задолженность относится к бывшему собственнику то после, истребовать с него уплаченных деньги.