Отказ в получении материнского капитала в России - причина - отсутствие гражданства РФ у ребенка, рожденного за границей
2 Ребенок рожден в Германии в 2023 г мать гражданка России у ребенка есть гражданство России. В 2024 г подали заявление на получение мат. капитал. Пришел отказ, не гражданин Роосси. Правомерно?
Лучший ответ
Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Если у ребенка есть гражданство РФ, то отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.