Как решить конфликт в муниципальной квартире с непрописанным проживающим?
Вопрос такой. Муниципальная квартира. 2-к прописанных, в натянутых взаимоотношениях. Проживает на постоянной основе 1 человек. 2-й прописанный, никогда в этой квартире не проживал, личных вечей и прочего никогда не хранил. 1-й сменил замок всвязи с поломкой, и уехал в командировку, 2-й внезапно решил без предупреждения приехать, не попал в квартиру, сам сменил замки, ввез свои вещи, сообщив постоянному проживающему о том что поменял замки, и теперь для получения ключей ему придется побегать за вторым для получения ключей. Как быть в данной ситуации. Возможно ли обратится в полицию и с каким заявлением?
Лучший ответ
С заявлением о самоуправстве, статья 19.1 КоАП РФ. Больше тут не натянуть при всём огромном желании.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо обратиться к участковому.
Второй сначала побегал. Первый может снова сменить замки
Добрый день!
Полиция такими вопросами не занимается, и вам предложат обратиться в суд с иском уб устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании вручить вам ключи от входной двери второго нанимателя муниципальной квартиры.
Точно также можете сейчас вызвать слесаря и сменить заново замки.
Удачи Вам!