Как получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при уходе в декретный отпуск?
Денежная компенсация возможна только с согласия вашего начальства
Здравствуйте. Увы, сейчас не сможете. Прямо предусмотрено ст. 126 ТК РФ, что не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, часть отпуска можете использовать сейчас, перед отпуском по беременности и родам, а уже по окончании отпуска по беременности и родам, по согласованию с работодателем оставшаяся часть отпуска может быть заменена на денежную компенсацию.