Ирбит, 26.01.2024, 05:50

Дежурный адвокат в судебном заседании по уголовному делу оформил ордер задним числом. Это является нарушением?

Вопрос №21074405 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2024, 05:50
Дежурный адвокат в судебном заседании по уголовному делу оформил ордер задним числом. Это является нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участие оформляется ордером. Если он участвовал с такой-то даты, но по каким-то причинам не выписал ордер, а потом его оформил той датой участия, то нет.

26.01.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Предполагаю, что требование адвокату о назначении его осуществлять защиту данного гражданина поступило за несколько дней до судебного заседания.

С момента получения этого требования адвокат имеет право выписать ордер.

В чём заключается нарушение? Закон об адвокатуре такой нормы не содержит.

26.01.2024, 06:00

Требование поступило за полчаса до начала судебного заседания, а ордер написан в моём присутствии задним числом.

26.01.2024, 06:06

У требования имеется дата.

Выписывать ордер датой ранее, чем датировано требование, адвокат не может.

Какой вообще в этом смысл для него? Честно говоря, не понимаю...

26.01.2024, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю. А , где указывается, что адвокат не может этого делать?

Какая разница для Вас, каким числом оформлен ордер? Лишь бы защиту осуществлял как положено

26.01.2024, 18:44