LSN Messenger
Омск, 26.01.2024, 07:46

Могу ли я получить материнский капитал, если отказалась от ребёнка в роддоме без документов?

Вопрос №21074532 из г. Омск
опубликован 26.01.2024, 07:46
Если в роддоме написала отказную от ребёнка и нет у меня ни каких документов по этому поводу. Могу ли я расчитывать на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет, если имеются двое детей. Ребенок, от которого вы отказались, не будет учтен, тем не менее на двоих детей можете получить. В любом случае, постарайтесь оформить.

26.01.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Если Вы отказались от ребенка, то у вас нет право на материнский капитал

26.01.2024, 08:07

Так у меня еще двое детей

26.01.2024, 08:25

Добрый день

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года, но при этом в силу ч. 2 вышеуказанной ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ при возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав. Вам откажут.

26.01.2024, 08:19

У меня двое детей одна 2008 года рождения а вторая не давно родилась 5.01.24

26.01.2024, 08:26

Если отказались, то даже оформив его сейчас (сертификат) вам не дадут его применить.

Свидетельство о рождение вы по справке из роддома могли бы получить. На первого ребенка вам не положен сертификат

26.01.2024, 08:34

Я читала что имею на получение МК т.к этот ребёнок нигде не фигурируется! Приходила женщина я какие-то документы подписала и все! Меня не лишали материнских прав! По факту у меня 2 детей, родов 3,соответственно должны одобрить МК

26.01.2024, 08:44

Я и не сказала, что вы не имеете. Формально на сегодня вы не лишены и имеете право, НО вам нужно ДВА свидетельства о рождении детей при подаче заявления на сертификат

26.01.2024, 08:47

У меня 2 сертификата о рождении, я и говорю что у меня одна дочка 2008 гр и еще родила в январе этого года)) 2 детей и 2 свидетельства

26.01.2024, 08:49

Ну так идите и получайте сертификат о капитале.

26.01.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Слышь курица, захлопни хлеборезку! Смотрю умная прям ппц! Иди учись сидишь тут тупизну пишешь!

26.01.2024, 08:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да ладно вам, родила ведь, и оставила в роддоме. Лучше так, чем аборт. Не судите и не судимы будете.

26.01.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться