Как взыскать задолженность по зарплате без официального оформления, но с доказательствами в виде переписки?
Еще свидетелей найдите по работе, любые документы по работе (пропуск, ведомость, пр.). Тогда можно доказать факт трудовых отношений.
Попробовать можно, подав иск об установлении факта трудовых отношений
Доброе утро
Можно, если установите факт трудовых отношений. Переписка в мессенджере на сегодня принимается судом как допустимое доказательство в силу стю.56 ГПК РФ.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте. Вполне возможно. Надо в суд с иском обратиться.
С уважением
Чтобы взыскать заработную плату, нужно установить факт трудовых отношение. Для этого нужно подавать исковое заявление в суд.