Нарушение трудовых отношений без оформления документов
ПОМОЖЕТЕ УСТАНОВИТЬ ФАКТ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ?
Я, Чукар Виталий Леонидович, был принят на работу в ГП «Заводы России Вахта» и вызван в г.Балабаново Калужской области, Боровского района для выполнения работ вахтовым методом на ООО «Соболь» г. Балабаново, улица ЛЕРМОНТОВА, дом 1, в качестве оператора станнков с ЧПУ 4 разряда. С ведома и по поручению представителя (мастера) ГП «Заводы России Вахта на ООО «Соболь» Черных Андрея Васильевича я приступил к работе с 17.08.2012 г. При фактическом допущении к работе со мной трудовой договор в письменной форме заключен не был, не был оформлен и приказ о приеме на работу. 20.08.2012 г Черных А.В. прервал мне вахту, сославшись в устой фоме на неудолетворенностью моей работой и отправил поместу жительства, при этом никаких проверок подтверждающих мое несоответствие квалификации оператора 4 разряда не проводилось. Факт наличия квалификации подтвердается записями в трудовой книжке и стажем работы по специальности в течении 7 лет.
Однако, за период работы с 17.08.2012 г. по 18.08.2012 г. я добросовестно выполнял обязанности оператора станков с ЧПУ 4 разряда подчинялся трудовому распорядку и времени работы на ООО «Соболь».
Факт выполнения обязанностей оператора станков с ЧПУ 4 разряда могут подтвердить следующие работники данной организации, которых прошу допросить в судебном заседании в качестве свидетелей.
Гавриленко Игорь Владимирович - управляющий ООО «Соболь»
Черных Андрея Васильевича-мастер ГП «Заводы России Вахта»
Иванова Елена Леонидовна - мененжер по подбору персонала ГП «Заводы России Вахта»
Лучший ответ
Факт наличия/отсутствия трудовых отношений устанавливается в судебном порядке. Вы готовы нести связанные с этим расходы на услуги юриста?
Здравствуйте! Насколько я понимаю после установления факта трудовых отношений и определения суммы причитающихся мне выплат я имею право подать иск о возмещении морального вреда...я готов по результатам судебного разбирательства выплатить Вам 50% ВСЕЙ ОТСУЖЕННОЙ СУММЫ...