Срок давности по долгу для иностранных граждан - особенности и практика применения
Долги должны платить все: и граждане РФ, и иностранные граждане. Срок исковой давности начинается со следующего дня после дня ДТП, и заканчивается при подаче иска в суд в течение 3 лет. Просто так долги не списываются, поэтому желание...В какой суд подавать о списании долга?... - неосуществимо. Долг будет взыскиваться не 3 года, а всю жизнь должника. Списать невыплаченный долг возможно только пройдя процедуру банкротства.
Здравствуйте
3 года, с момента нарушения прав кредитора составляет срок исковой давности, соответственно течь начинает с этого момента.
Ни в какой суд вы не можете самостоятельно подать заявление о списании долга только потому что прошло 3 года.
Срок исковой давности применяется в судебном порядке, тогда, когда кредитор не успел обратиться в суд за защитой своих прав в установленный срок, по ходатайству должника.