Как защитить себя в суде - сканкопия доверенности и правомочность документов
Был заключен договор от третьего лица. Лицо прикрылось реквизитами чужой компании.
Лицо оправдывает свои действия наличием доверенности. Хотя лицу не давали.
Лицо говорит, что есть только сканкопия доверенности.
Как избежать ответчику в суде, того чтобы сканкопия доверенности была включена в дело и являлась правомочным документом?
Заявлять возражение? Мол это фотошоп? И только оригинал можно включать в дело?
Лучший ответ
Добрый день. Даже если суд и приобщит, что маловероятно при ваших возражениях, то просить суд признать копию недопустимым доказательством. Кроме того, по скан копии не представляется возможным провести экспертизу.
Копия - это не документ. Нужен оригинал.
С уважением.
Обязательно заявите письменное возражение. Если потребуется помощь в подготовке возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.