Как доказать родство с умершей матерью без записи о рождении в ЗАГСе - возможные способы и решения.
Собирать все что можно собрать, включая письма, фотографии, свидетелей и идти в суд., устанавливать факт родственных отношений. Ст. 264 ГПК РФ
Хорошим доказательством является форма 1 П на получение паспорта, там всегда указываются родители.
А гле можно взять форму 1 п или запросить?
Суд запросит форму 1.
Иными документами, которые есть. Много нюансов.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
В судебном порядке, собирайте все письменные доказательства, например выписки из домовой книги, фото, письма. Если есть. Для суда потребуются также показания свидетелей.
Здравствуйте, Юлия.
В принципе это возможно в судебном порядке. Нужны доказательства родства. Вы не указали
какое это родство: бабушка с внуком, или тётя с племянником, нужны письменные доказательства, фотографии, показания свидетелей. Вам лучше полнее проконсультироваться по этому вопросу со специалистом.
У меня хорошая практика, как и у других юристов на сайте.
С уважением.
В суд обращайтесь для доказывания родственных отношений.
Свидетельство о рождении есть? Запрос в аривы роддома
Вам нужно установить юридический факт - факт родства в соответствии со ст.264 ГПК РФ в порядке особого производства.
Подать заявление об установлении родства.
Но нужно представить доказательства. Например, имеющиеся документы. Пригласить свидетелей, которые могут подтвердить родство.
А также просить суд истребовать из МВД, архивов определенного населенного пункта, городов документов, касающихся родства. Заявление поможет составить адвокат, приглашенный к участию юрист.