Можно ли ловить плотву в частном пруду, плотине, который находится в устье реки зимой, пруд не является рыбхозом, и заповедником?

Лучший ответ

Водоем может находится в частной собственности, и тогда владелец устанавливает свои правила ловли;

Организатором платной рыбалки может стать любой гражданин, имеющий собственный или арендованный искусственно зарыбляемый водоем.

А разве может плотина на реке быть "частным прудом"?

Если пруд находится в частной собственности и возможно создан собственником земельного участка, который там рыбу разводит, то в таком случае без согласия этого собственника Вы даже просто находиться на его участке не можете. Но если ограда отсутствует, то это уже будет проблема этого собственника.

Пруд в частной собственности, хозяин разводит рыбу но рыбхозяйством он не числится в азовочерноморском обществе, сазана карпа я не беру, только плотва ограды ни какой нет, есть только сторож который ходит по льду и прогоняет, пруд находится на реке, могу ли я ловить на зимнюю удочку сорную рыбу?