Земля первых 20 метров от кромки воды – общественное пространство - право на бесплатное пользование даже при наличии частного пруда
Первые 20 метров берега от кромки воды – это земля общего пользования. То есть территория, бесплатная для всех!? на любых прудах водоёмах и если даже пруд находиться на частном земельном участке?
Добрый день.
Водоем водоему рознь. Ответ на на Ваш вопрос кроется в правовом режиме конкретного водоема.
Так, искусственные водные сооружения в большинстве своем не обеспечены общедоступностью, как то предусматривает Водный кодекс РФ. Природные же наоборот, за исключением, конечно же, водных объектов расположенных на определенных охраняемых природных территориях.
Поэтому проще на Ваш вопрос отвечать отталкиваясь от конкретного водоема