Ижевск, 27.01.2024, 07:18

Как защитить свои права при вложении материнского капитала в ипотеку квартиры, купленной до брака?

Вопрос №21077110 из г. Ижевск
опубликован 27.01.2024, 07:18
Вообщем такая ситуация, квартира у мужа куплена до брака в ипотеку. Сейчас мы в браке, есть материнский капитал. С ребёнком прописаны в кв.Если капитал вложить муж обязан выделить долю мне и сыну или только сыну? Хочется быть уверенной в завтрашнем дне так сказать. Просто состояние семьи не семьи если честно сейчас муж вечно кричит кв его и я не имею права на кв,ну это понятно. И если он соберётся продать кв он сможет это сделать если тут прописан несовершеннолетний ребёнок. А просто внести деньги в ипотеку не хочу должна быть какая то уверенность
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем членам семьи, включая именно всех детей, которые есть. Родители + дети.

27.01.2024, 11:03

Если вкладываются средства МК, то собственник обязан выделить доли ВСЕМ членам семьи, включая супругу.

27.01.2024, 07:36

Даже если куплено вне брака?

27.01.2024, 08:21

Да. Средства МК направляются в браке, средства выделяются на сеиью.

27.01.2024, 08:36

Всем выделяются

27.01.2024, 09:21