Зачем медицинские поликлиники отправляют карточки пациентов на проверку и можно ли отказаться от этой процедуры?
Медкарта это собственность поликлиники и не является вашим личным документом.
Вы можете из карты получить только выписку.
Потому-что ваше содержание в том числе и медицинское обслуживание оплачивается из фонда, основной источник которого отчисления работающих граждан. Страховая компания ОМС, являющаяся посредником все это дело оплачивает. Вот и запрашивает мед. Карту на проверку для подтверждения целесообразности расходов. Таков закон! Вопросы: "зачем, почему, за что" Следует адресовать не юристам, а в Администрацию президента