Чита, 27.01.2024, 11:33

Проблемы с центробежным насосом - нужна ли нам комиссия для возврата денег?

Вопрос №21077493 из г. Чита
опубликован 27.01.2024, 11:33
Купили центробежный насос за 70 тыс, он через 1 неделю перестал работать, привезли назад в магазин они сказали написать претензию и отдать насос на экспертизу через неделю позвонили и сказали что нужно нам собрать комиссию официальную из сантехника и тд и им принести, правомерны ли их действия? Почему мы должны собирать комиссию?! Это они должны дать заключение и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, при отказе вернуть деньги, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

27.01.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что за бред они там пишут.

В случае отказа вернуть средства, нужно обратиться с иском в суд.

27.01.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Покупка оформлена на физлицо или юрлицо?

27.01.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

На физическое, оплата была картой, расчет есть в выписке

27.01.2024, 15:35

Если в претензии было требование возврат денег, то нужно составить иск в суд.

27.01.2024, 15:46

Если не исправят насос, то можете требовать деньги. При отказе - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании уплаченной суммы, а также можете просить проценты и моральный ущерб.

27.01.2024, 15:40
Оценка автора вопроса: