Порядок погашения долгов по банкротству и оплата ЖКХ - с какого времени начинать погашать долги и услуги ЖКХ.
Скажите пожалуйста с какого времени долги по банкротству, в частности долги по ЖКХ, и с какого месяца надо начинать оплачивать услуги ЖКХ?
Добрый день!
С ноября 2023 г. платежи по ЖКХ становятся текущими и они не будут списаны после завершения банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Совершенно непонятно изложен вопрос.
В ноябре 2023 г. я начала процедуру банкротства. Началась реализация имущества. В мае окончательное судебное заседание о признании банкротом. С какого времени надо оплачивать услуги ЖКХ: с начала ввода процедуры реализации имущества или после окончательного решения суда?
С ноября 2023 года.
С момента который указали при списании долгов по банкротству по ЖКХ.
Здравствуйте
Буду списаны только с банкрота (не с иных зарегистрированных (прописанных) или собственников) долги, которые возникли до принятия заявления о банкротстве судом или МФЦ (по МФЦ опубликования сообщения в ЕФРСБ).
После принятия заявления долги считаются текущими (ст. 5 Закона о банкротстве). Вот их и надо оплачивать. Оплачивать надо сразу, а не тянуть
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, после принятия заявления о банкротстве долги считаются текущими и должны быть оплачены вами в обычном порядке, а спишутся только долги возникшие до начала банкротства.