Порядок погашения долгов по банкротству и оплата ЖКХ - с какого времени начинать погашать долги и услуги ЖКХ.

Вопрос №21077649 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2024, 12:40

Скажите пожалуйста с какого времени долги по банкротству, в частности долги по ЖКХ, и с какого месяца надо начинать оплачивать услуги ЖКХ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С ноября 2023 г. платежи по ЖКХ становятся текущими и они не будут списаны после завершения банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.01.2024, 15:12

Совершенно непонятно изложен вопрос.

27.01.2024, 12:41

В ноябре 2023 г. я начала процедуру банкротства. Началась реализация имущества. В мае окончательное судебное заседание о признании банкротом. С какого времени надо оплачивать услуги ЖКХ: с начала ввода процедуры реализации имущества или после окончательного решения суда?

27.01.2024, 12:51

С ноября 2023 года.

27.01.2024, 13:10

С момента который указали при списании долгов по банкротству по ЖКХ.

27.01.2024, 12:41

За весь период

27.01.2024, 12:56

Здравствуйте

Буду списаны только с банкрота (не с иных зарегистрированных (прописанных) или собственников) долги, которые возникли до принятия заявления о банкротстве судом или МФЦ (по МФЦ опубликования сообщения в ЕФРСБ).

После принятия заявления долги считаются текущими (ст. 5 Закона о банкротстве). Вот их и надо оплачивать. Оплачивать надо сразу, а не тянуть

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.01.2024, 13:10

Здравствуйте, после принятия заявления о банкротстве долги считаются текущими и должны быть оплачены вами в обычном порядке, а спишутся только долги возникшие до начала банкротства.

28.01.2024, 14:59