Передача доли в квартире от дочери матери - порядок действий и необходимые документы.
Только через нотариуса, поскольку сделка с долями.
1. Договор дарения - самое простое.
2. У нотариуса должны присутствовать и Вы и мама. (сделка двусторонняя)
3. Документы,-договор дарения в 4 экземплярах, паспорта.
3. Нотариус сам направляет документы на регистрацию в Росреестр.
Договор дарения доли подлежит нотариальному удостоверению. Обращайтесь к любому нотариусу вашего нотариального округа.
А без нотариуса можно? И сколько нужно денег при переоформлении доли?
Нет, к сожалению, нельзя. Цену узнайте у нотариуса или в нотариальной палате региона, единых расценок на нотариальные действия по РФ не имеется.
Соглашение о перераспределении долей, но опять только нотариально
Это недорого
Договор через нотариуса на сайте у них цены
Здравствуйте, Наталия!
В вашей ситуации самый простой способ - это подарить маме долю. Все сделки по купле-продаже, дарению долей в недвижимости оформляются у нотариуса, и нотариус сам регистрирует договор в рег. палате. Обращайтесь к нотариусу который всё сделает.
С уважением.
Договор дарения через нотариуса под ключ.