Могу ли я на правах внука вступить в наследство на авто?
Лучший ответ
Внуки наследуют за своими дедушками (бабушками), только в случае, если нет в живых их родителей - детей умерших дедушек (бабушек). В ином случае все наследуют родители.
Здравствуйте
Если вы являетесь опекуном вашего внука, и он несовершеннолетний
Внуки не являются наследниками.
Внук наследует только по праву представления, то есть если его родитель умер раньше дедушки или бабушки. Или если есть завещание в его пользу.