Как вернуть деньги за автомобиль с скрученным пробегом - возможно ли расторгнуть договор с автосалоном или с физическим лицом?
В суд нужно обращаться с иском о расторжении договора, но перспектива такого дела весьма туманна. Не факт, что расторгнут. Кроме того, нужно экспертизу проводить, хлопотно это очень, а результат может не порадовать.
Можете расторнуть деньги в судебном порядке. Деньги взыскивать с продавца по договору.
Требовать уплаты денег надо от продавца.
То есть с автосалона?
Кто продавец и кто получил деньги с того и взыскать, возможно предъявить претензию в два адреса, нужно смотреть документы, подробнее вам уже было написано в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
С помощьюавтоиеки
С помощью автотеки
Женя, Вы можете написать ответ на два вопроса:
1. Кто продавец по договору: автосалон или физическое лицо?
2. Сколько времени прошло между покупкой автомобиля и обнаружением факта скручивания пробега?
3. Есть ли в договоре пункт про «возможность отклонение пробега по одометру с фактическим пробегом» (обычно так пишут в ДКП).
Автотека может ошибаться, нужна экспертная оценка, документы, которые подтверждают реальный пробег.
В таком случае, можете взыскать с автосалона денежные средства.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Вопрос решаемый.
Дополню:
Посмотрите договор купли-продажи. Если там продавец гражданин или автосалон действует по агентскому договору с гражданином, то перспективы не просто туманны, они стремятся к «0».