Как вернуть деньги за автомобиль с скрученным пробегом - возможно ли расторгнуть договор с автосалоном или с физическим лицом?

Купил автомобиль в автосалоне, оформленное на физическое лицо, позже выяснилось что пробег авто скручен на 230000 тысяч км, можно ли расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги, и с кого требовать деньги с автосалона или с физического лица
Лучший ответ

В суд нужно обращаться с иском о расторжении договора, но перспектива такого дела весьма туманна. Не факт, что расторгнут. Кроме того, нужно экспертизу проводить, хлопотно это очень, а результат может не порадовать.

Можете расторнуть деньги в судебном порядке. Деньги взыскивать с продавца по договору.

Требовать уплаты денег надо от продавца.

То есть с автосалона?

Кто продавец и кто получил деньги с того и взыскать, возможно предъявить претензию в два адреса, нужно смотреть документы, подробнее вам уже было написано в личные сообщения.

Ответ отключен модератором