Я с лагеря пошел на сво в Министерство обороны, положено ли мне за тяжёлое ранение три ляма
Доброго времени суток.
Скорее нет. Положена выплата в рамках указа ПРФ №582 от 03.08.23, который распространяет свое действие с начала СВО. Она составляет 313000 рублей за тяжелое ранение
На момент приведенного судебного решения указ не был подписан. К тому же суд отказал в выплате добровольцу, а не шторм Z
Но если в вашем контракте были сведения о том, что в случае ранения вы получите выплату по указу ПРФ 98-2022, тогда шансы есть. Обращайтесь в суд.
Дело № 2 а-62/2023. Решение после апелляции отменено.
Серьезного прецедента (уровня кассации) нет.
Когда вы подписали контракт с МинОбороны?
31 мая