Как противостоять бывшей супруге, подделывающей медицинские документы на ребенка - советы и рекомендации
А при чём тут уговоры? Подавайте заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ, заявление примут в работу, при установлении признаков преступления - уголовное дело будет возбуждено, её привлекут к уголовной ответственности. Но посадить не посадят - слишком мягкая статья. Такие дела.
Что значит подделывает? Точнее выражайтесь. Не все действия такого рода подлежат уголовной ответственности. Вы вначале разберитесь.
Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»), использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Если поддельный документ был приобретен с целью скрыть преступление (например, справка была куплена и предъявлена в качестве алиби), то это квалифицируется как отягчающее обстоятельство и за это грозит тюремный срок или принудительные работы. А гражданин, изготовивший поддельные справку, удостоверение или иной документ, может быть осужден по ч. 1 ст. 327 УК РФ и лишен свободы на срок до двух лет.
Подделка и использование поддельных документов относится к преступлениям небольшой тяжести. Срок давности по таким деяниям составляет два года и начинает отсчитываться с момента совершения преступления. Разве эта статья закона не об этом говорит?