Как правильно оформить аренду земли под частным домом с учетом наследственных прав?
Судя по изложенному нет оснований. Почему с дочерью нужно согласовать непонятно. И зачем вовсе аренда, считаю возможным признание права собственности на землю.
Право собственности нет возможности оформить, так как дочка покойного собственника отказывается представлять необходимые документы для оформления земли в собственность.
В судебном порядке, если что. Не думайте об аренде, с ней будут проблемы тоже и в суд все равно пойдёте.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Забыла уточнить важный момент. Что два собственника в доме это свекровь и сноха. Свекрови умерла, пепел смертью свою половину дочке завещала. А сноха оформляет землю под домом после смерти мужа в аренду на 50 лет и не знает правильно ли она делает или нет не согласовав с дочкой свекрови, которая получит по завещанию половину частного дома.
Извините за ошибки в тексте. Отправила дополнение повторно. Забыла уточнить важный момент. Что два собственника в доме это свекровь и сноха. Свекровь умерла, перед смертью свою половину дочке завещала. А сноха оформляет землю под домом после смерти мужа в аренду на 50 лет и не знает правильно ли она делает или нет не согласовав с дочкой свекрови, которая получит по завещанию половину частного дома.