Саратов, 28.01.2024, 01:26

Как правильно оформить аренду земли под частным домом с учетом наследственных прав?

Вопрос №21079095 из г. Саратов
опубликован 28.01.2024, 01:26
Пожалуйста как будет правильно по закону решаться вопрос оформления аренды земли под частным домом в котором живут два собственника. Частный дом разделён на две половины, каждая половина дома принадлежит одному из двух собственников. Земля в собственность ни кем не оформлена. Один из собственником умер 16 декабря 2023 г, на его дочь оформлено завещание на право наследования одной половины дома. Другой собственник начал оформление земельного участка в аренду на 50 лет и не согласовал это с дочерью умершего собственника. Могут быть проблемы после оформления земли в аренду? Дочка покойного может оформление земли оспорить? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенному нет оснований. Почему с дочерью нужно согласовать непонятно. И зачем вовсе аренда, считаю возможным признание права собственности на землю.

28.01.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Право собственности нет возможности оформить, так как дочка покойного собственника отказывается представлять необходимые документы для оформления земли в собственность.

28.01.2024, 01:34

В судебном порядке, если что. Не думайте об аренде, с ней будут проблемы тоже и в суд все равно пойдёте.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.01.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:

Забыла уточнить важный момент. Что два собственника в доме это свекровь и сноха. Свекрови умерла, пепел смертью свою половину дочке завещала. А сноха оформляет землю под домом после смерти мужа в аренду на 50 лет и не знает правильно ли она делает или нет не согласовав с дочкой свекрови, которая получит по завещанию половину частного дома.

28.01.2024, 01:42

Извините за ошибки в тексте. Отправила дополнение повторно. Забыла уточнить важный момент. Что два собственника в доме это свекровь и сноха. Свекровь умерла, перед смертью свою половину дочке завещала. А сноха оформляет землю под домом после смерти мужа в аренду на 50 лет и не знает правильно ли она делает или нет не согласовав с дочкой свекрови, которая получит по завещанию половину частного дома.

28.01.2024, 01:45