Чьи свидетельства о рождении нужны нотариусу при вступление в наследство после смерти
В наследство за кем именно? Кем умерший вам приходится? Нотариусу, в первую очередь, потребуется ваше свидетельство о рождении - в доказательство вашего родства с умершим. Если умерший не ваш родитель, а более дальний родственник, могут потребоваться свидетельства о рождении (справки о рождении) и других членов вашей семьи.
Нотариус обязан Вам все разъяснить, т.к. он за это деньги берет за свою работу. Свидетельство о рождении Вам необходимо свое для установления степени родства между Вами и наследодателем.
Нужны свидетельства о рождении подтверждающие родственные отношения