Возможно ли получить компенсацию 2 млн при увольнении по болезни с категорией В? Подробности и необходимые документы
Для получения выплат необходимо, чтобы причинная связь между заболеванием и прохождением военной службы должна быть указана в форме "военная травма". Далеко не всякое заболевание, полученное в период прохождения военной службы, определяется как военная травма. Почитайте внимательно пункт 94 Положения о военно-врачебной экспертизе, там указано, в каких конкретно случаях заболевание признаётся военной травмой
Странно. Вы сами это должны знать. Это практический ответ.
Если заболевание не признано военной травмой, то страховка и единовременая выплаты по закону "о денежном довольствии..." вам не положены
Но ведь военной травмой в законе (п.94 постановления Правительства РФ от 04.07.2013 г № 565) звучит так: военная травма
Нет, нужно чтобы была установлена причинно-следственная связь между службой и заболеванием.
А просто, что получено в период службы.
А как доказать, что заболевание получено из за службы в армии?
Если болезнь признана военной травмой, имеете право на выплату.
При отказе обжаловать через военный суд или военную прокуратуру.
А где можно посмотреть перечень болезней которые относятся к военной травме