Кто может аргументировать что детские пособия и пенсия по инвалидности не является доходом?
Сумма всех видов пенсий, в том числе по инвалидности ребенка, учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи для мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом нуждаемости.
Согласно пп.б п.47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330, при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются:
- пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления.