Москва, 28.01.2024, 10:14

Право управляющей компании брать плату за отопление в бункере - законные аспекты и рекомендации

Вопрос №21079456 из г. Москва
опубликован 28.01.2024, 10:14
Имеется в собственности подвальное помещение, в нежилом доме. Подвальное помещение в виде бункера. По документам считается как Иные строения, помещения и сооружения. Не имеет никаких устройств для отопления. Нет батарей, не проходят через посещения никакие трубы. Подскажите, на сколько в праве управляющая компания брать плату за отопление? В помещение не холодно, но и не как в помещение где есть батареи. (в кофте только можно ходить.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем помещении температура соответствует СанПиН (конкретная цифра зависит от назначения помещения), то считается, что услуга "отопление" вам предоставляется. Следовательно УК вправе брать плату.

29.01.2024, 09:51

Здравствуйте. Только за ОДН должны платить.

С уважением

28.01.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

ОДН это что?

28.01.2024, 12:15

Общедомовые нужды

28.01.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

А есть документ на который можно сослаться? Показать УК?

28.01.2024, 16:16