Долг за коммунальные услуги - моя история и что делать дальше
Здравствуйте
В суд нужно обращаться.
Восстанавливайте срок, отменяйте приказ, обжалуйте решение.
Только в судебном порядке можно оспорить задолженность.
Добрый день!
В виду обязанности возложенной Жилищным кодексом по оплате коммунальных услуг ст. 153 ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
В ввиду того, что вы имеете (имели) регистрацию по месту жительства в обозначенном Вами жилом помещении, задолженность с вас взыскивается как с члена семи в солидарном порядке.
Проблему можно решить различными судебными способами.
Уточните:
1. Находится ли квартира в собственности?
2. Имеется ли у вас доля в жилом помещении?
Доли не имеется, комната в общежитии, ее дали маме, она не привотизирована
Это несколько усложняет ситуацию. С вас взыскивают задолженность как с члена семьи нанимателя. Можно в разы снизить сумму задолженности и исключить последующее начисление и взыскание. Правовые механизмы на данный случай имеются.
На данный момент необходимо срочно отменить судебный акт на основании которого производится взыскание
А как они могли насчитать долг мне, если мне не было 18!?