Гарантию качества на ТВ дает не продавец, а изготовитель.
Николай!
Гарантию качества дает как изготовитель так и продавец.Но ппродавец не вправе устанавливать срок гарантии мене изготовителя.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (или отсуствует)и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
С уважением