Спор с администрацией города - как защитить свои права после взрыва газа в квартире
Если Вы не живете в квартире, то, соответственно - не потребляете воду, отопление, услуги канализации. Теоретически с Вас могут требовать плату только за отопление. Как же в этом случае могут "активизироваться РСО" и "скопом подать на Вас иски"?
*не потребляете воду, электричество, услуги канализации"
Спасибо за отклик. РСО выставляют по среднему потреблению, а не по фактическому. ТСЖ выставило счёт за содержание жилого фонда, несмотря на то, что в моей аварийной квартире внешняя стена отклонена от вертикали и имеется щель - разрыв в шлакоблоках, при которой вид ремонта - перекладка всей стены, так как существует угроза обрушения.
Пишите апелляцию в районный суд - на опротестование исков от Водоканала и Энергосбыта - раз они с Вас взыскали деньги по нормативам. К апелляции приложите арбитражную экспертизу о признании жилья негодным к проживанию, а также договор аренды квартиры. Это будет доказательством, что Вы не проживаете по аварийному адресу.
Лучше всего воспользоваться для этого услугами опытных юристов - которых на здешнем сайте немало.
Я на основании опротестования этих исков составила апелляцию, но этого мало. Хотелось бы привести пример решения Верховного суда по подобной ситуации.
Эти документы я уже предоставляла в мировой суд и в мат. дела они имеются. Вот только судья рассуждает: коли я собственница квартиры, то хоть и не проживаю в ней, а оплачивать обязана.
Извините, я не поверю, что мировой судья заставил Вас оплачивать норматив по воде - если Вы этой водой не пользовались, и тому есть прямые доказательства.
Про общедомовые нужды - да - Вы обязаны их оплачивать. Но свет (по счетчику, который не крутился) и воду - нет.
Вам надо требовать исполнения судебного решения вплоть до ст. 315 УК РФ - пинать ФССП. долбить прокурора и т.д.
А с решением мирового до ВС РФ Вы не дойдёте... да и не интересны Вы там никому...
Да, пора давно астрент Вам присудит!
Спасибо за отклик. Я уже занимаюсь реализацией вашего совета.
Как быть с требованием оплаты за ж/к услуги, ведь в отделе судебных приставов с меня уже стали взыскивать неоплату по заочным решениям мировых судов, про которые я не знала и не смогла даже апелляцию подать.
Коммуналку по счётчикам оплачивайте
Вы арендовали комнату по собственной инициативе без согласования с администрацией?
Администрация предложила на выбор: 1.-комнату в общаге (с тараканами, клопами, без даже патронов для вкручивания лампочки и рваными обоями); 2.-у родственников или друзей; 3.-арендовать. - В антисанитарийной комнате общаги проживать невозможно и она не бесплатно предоставлялась, а по договору; стеснять родственников или друзей - никто не согласится принять жиличку; остаётся только арендовать и я выбрала этот вариант.