Архангельск, 28.01.2024, 14:40

Муж ищет поделить деньги за 'скрытые доходы' - история семейных финансов

Вопрос №21080007 из г. Архангельск
опубликован 28.01.2024, 14:40
Муж подал иск на меня на скрытые доходы от семьи, моей картой пользовался мой сын, также мои родители пенсионеры просили, что б я оплачивала ч.з сбербанк онлайн ком. платежи. Щас эти перемещения по карте он хочет поделить. Накоплений нет, только движение денежных средств.. Сумма за три года 666000., т.е он хочет взыскать эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться с основаниями иска если он будет подан. Лично я считаю что при правильной правовой позиции у него нет шансов на победу в суде.

28.01.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.01.2024, 14:46

Это не доходы, а расходы, и согласие супруга презюмируетсЯ.

28.01.2024, 14:48

Ван нужно готовить возражения на иск. Если в указанный период вели общее хозяйство, то можете указать на это. Ну и на то, что картой пользовались и другие лица, как Вы пишите. Можете поручить юристу подготовку возражений, если самостоятельно не справляетесь.

28.01.2024, 14:42

Нужна хорошая база доказательств, чтобы взыскать. Вам следует лично все обсудить с юристом и не заниматься самодеятельностью.

Чтобы дать точный по перспективам дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе, в том числе с документацией.

28.01.2024, 14:43

Подавайте возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обоатиьься к любому юристу в личные.

28.01.2024, 14:43

Так предъявите документы, что родители вам эти деньги сразу же отдавали наличными.

28.01.2024, 14:44

Вам нужно подавать возражения на исковые требования

28.01.2024, 14:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тут от любого веерного действия вы проиграете. Надо знакомиться с иском, разбираться

28.01.2024, 14:54