Как избежать принудительного лечения при признании вреда и вины по статье 158 часть 2 - опыт работы и наблюдения у психиатра
Как можно избежать помещения на принуд лечение, если вред возмещен и вина признана. Статья 158 часть 2. Нашел телефон в кафе. Полиция утверждает что украл. Экспертиза признала невменяемым. Ранее уже проходил принуд лечение по другой статье. Работаю. Наблюдаюсь у психиатра - прохожу лечение в пнд.
Лучший ответ
В рамках уголовного дела это невозможно, должен быть какой-то результат рассмотрения дела. А при наличии соответствующей экспертизы у суда выбора нет.
Никак не избежать, если экспертиза дала заключение, совершения совершения деяния вы не отдавали отчет своим действиям и на могли руководить ими.