Екатеринбург, 28.01.2024, 18:09

Повторная перездача теории и вождения - как вернуть водительские права после их уничтожения в 2009 году

Вопрос №21080450 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2024, 18:09
Меня лешили водительских прав в 2003 году, после их в 2009 уничтожили, как не востребованные, чтобы получить мне их сейчас в 2024 году, мне нужна сейчас перездача? Теории и вождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это уже не восстановление прав, и не пересдача у вас, а получение нового удостоверения, которое проводится в обычном порядке после сдачи экзаменов. Экзамены сдаются в том подразделении, где сдавали ВУ.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно

28.01.2024, 18:15

Дак закон же не имеет обратной силы если он ухудшает положение лица, лишенного водительского удостоверения до 01.09.2013 года?

28.01.2024, 18:19

Ну раз Вы так настаиваете, то в порядке исключения можете ничего не сдавать и получить право управления ТС просто так.

28.01.2024, 18:27

Почитайте?

28.01.2024, 18:43

Ознакомьтесь...

30.01.2024, 10:56
Прикреплённые файлы:

Ваши права не ухудшаются. Обязанность сдавать на права это не мера ответственности сверх той которую вам вынесли за нарушение ПДД. КоАП, в рамках которого вас лишили прав, устанавливает срок лишения права. Срок прошел и Вы можете получить права вновь. Если бы Ваши права не уничтожили как невостребованные, то Вам нужно было бы сдавать только теорию. Т.к. права уничтожили, то Вы в общем порядке должны сдавать и теорию и практику.

28.01.2024, 19:44

Ознакомьтесь...

30.01.2024, 10:57
Прикреплённые файлы:

Ознакомьтесь с ч 1 ст 1. 7 КоАп РФ.

30.01.2024, 09:41

Ознакомьтесь...

30.01.2024, 10:59
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Все верно, Вам нужно сдавать и теорию и практику.

28.01.2024, 18:13

Дак это будет ухудшать моё положение, закон ведь не имеет обратной силы если он ухудшает положение лица лишенного водительских прав?

28.01.2024, 18:16

Ознакомьтесь...

30.01.2024, 10:55
Прикреплённые файлы: