Кому нужно оплачивать коммунальные услуги, если квартира принадлежит мне, но в ней проживает мама?
Согласно ст. 153 Жилищного кодекса и 210 Гражданского кодекса оплату щза жилое помещение и коммунальные услуги вносит собственник, независимо от того, кто зарегистрирован и проживает в жилом помещении. Таким образом в силку закону кватинции на оплату должны приходить на ваше имя
Да, мне уже об этом сказали. Но можно оформить письменное согласие, что оплачивать будет мама сама, и тогда по льготе будет всего 50%.
Ну, скажем так, РСО УК, не обязаны по вашим соглашениям счета выставлять на НЕСОБСТВЕННИКА, но могут и согласится, если предоставите им договор найма. Опять таки, в соц. защиту тоже договор найма нужно предоставить, а не согласие.
Собственник несёт бремя содержания
Обязательства есть по уплате