Правила постановки пилорамы на кадастровый учет без документации - собственный земельный участок и производственное назначение

Как поставить на кадастровый учет нежилое здание (пилорама) без документации. Земельный участок в собственности, назначение - производственная деятельность. Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь к кадастровому инженеру в вашем городе, он начнет с обмера и составления технического плана здания, а дальше нужно будет заниматься дальнейшим оформлением.

Это понятно, вопрос, каким образом оформить. Какая правовая база существует?