Возражение на исковое заявление - применение СИД и тождественность исков с предыдущим делом

Была спорная задолженность по одному делу. Задолженность разделена на 3 периода (3 года). Истец подает 3 судебных приказа на каждый период. Все три отменены. Истец подает исковое на 1 суд приказ. Истец судебный спор проигрывает. В дополнение выходят все сроки по отмененный приказам. Истец вспоминает что, есть еще 2 отмеченных суд приказа. И подает исковое на второй отмененный, напоминаю за первый период он проиграл. Несмотря на то, что сумма требований за второй период и предмет спора получается отличается от первого иска. Но основание не поменялось. Как должно выглядеть мое возражение на исковое? Просить о применение СИД, могу ли заявлять о тождественности исков приложив решение по первому делу? Как максимально зарядить возражение?
Лучший ответ

Вы можете просить суд о применении срока исковой давности. Решение по первому делу отношения к данному не имеет, т.к. указаны разные периоды и суммы взыскания.

Благодарю за ответ. Даже в случае, что сама задолженность незаконная и требования незаконны? В решении по первому иску указано, что требования не законные и вообще задолженности не должно было быть, отказать в полном объеме. Истец просит в заявлении о восстановлении пропущенного срока и прикладывает доказательства, что получил уведомление об отмене приказа спустя пол года. Полагаю, что судья может восстановить пропущенный срок.

Примените сид