Краснодар, 29.01.2024, 09:45

Как доказать, что я не должник перед агентством Феникс - опыт и советы

Вопрос №21081657 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2024, 09:45
Я когда то была должником, но всё по закону выплатила, это агенство Феникс решили ещё взять с меня какие проценты, и подали на меня в суд, мне пришло письмо от мирового судьи, но письмо я не получила так как проживаю не по адресу регистрации и естественно срок письма истек когда я узнала что можно было его обжаловать в течении 10 дней, я пошла к юристу где мы с ним попросили в письме мне восстановить пропуск письма, и мне пришел ответ от судьи, отрицательный. Скажите пожалуйста, как мне дальше быть, как мне доказать что я не чего не должна тому агентству
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть судебный приказ и определение об отказе в восстановление срока на подачу возражений, документы на руках?

29.01.2024, 11:04

Всё есть

29.01.2024, 11:07

Документы о не проживании по адресу регистрации в суд предоставляли вместе с возражением на судебный приказ?

29.01.2024, 11:09

Я там прописана, а фактически проживаю в другом городе, суд написал что типо мама получила письмо и должна была мне его передать

Мама о нем говорила, но я не предала значения этому письму, так как подумала что очередной обман, а когда стали мне звонить с Феникс, тогда я поняла, что протупила что сразу не отреагировала на письмо, в первые с таким столкнулась

29.01.2024, 11:13

Ответьте на вопрос. Документы о не проживании по адресу регистрации в суд предоставляли вместе с возражением на судебный приказ?

Когда судебный приказ вынесен и вступил в законную силу?

29.01.2024, 11:15

Документы нет, но указывала что проживаю в другом городе

29.01.2024, 11:17

Ваша ошибка в том, что вы свои слова не подтвердили документально, как же вам юрист этого не разъяснил, что эти докуметы нужны для положительного исхода.

29.01.2024, 11:18

Когда судебный приказ вынесен и вступил в законную силу?

29.01.2024, 11:19

Пробуйте подать кассационную жалобу на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, понадобятся документы о смене места жительства. Или повторно подайте возражения на СП, но уже с документами, подтверждаюшими смену места жительства.

29.01.2024, 11:22

Когда ваша мама получила судебный приказ согласно текста определения?

29.01.2024, 11:26

Как вариант, можете подать кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью в течение 3 месяцев с момента вступления в законную силу судебного приказа

29.01.2024, 11:29

Она не помнит, и на конверте не видно дату, через неделю где то

29.01.2024, 11:30

Если вам отказали в восстановлении срока на обжалование, оспаривайте определение суда, в установленном законом порядке

29.01.2024, 09:47

С юриста попробуйте взыскать затраты. Отказ в отмене судебного приказа обжалуется в кассации вроде

29.01.2024, 09:56

Здравствуйте

Если это приказ, его еще можно обжаловать.

Также, отказ можно обжаловать.

29.01.2024, 10:00

Уважаемая Светлана.

Прежде чем озадачивать себя поиском решения в формальных процессуальных судебных процедурах, которые могут только увеличить Вашу задолженность, попробуйте еще раз самостоятельно разобраться в своей проблеме, обратив внимание на следующее:

Исполнение должником только требований, содержащихся в исполнительном документе, не избавляет его от дальнейших платежей по кредитному договору.

Дело в том, что с момента обращения кредитора - агентства Феникс - за принудительным взысканием накопившегося долга по кредитному договору, и до его взыскания с должника посредством суда и службы судебных приставов проходит длительный промежуток времени (Вы же не сразу после вынесения судебного решения о взыскании задолженности его добровольно исполнили), в течение которого кредитор на оставшиеся суммы задолженности по мере ее погашения в рамках исполнительного производства вправе начислять проценты и, возможно, пени согласно условиям заключенного кредитного договора и требовать оплаты накопившихся сумм.

В связи с изложенным действия агентства, а следовательно и суда не противоречат действующему законодательству.

29.01.2024, 10:51

Проблема в том, что я не должна агентству Феникс не чего, я всё выплатила и есть документ о том что я им не чего не должна! Они спустя 8 месяцев, решили что я должна выплатить какой то проценты 🤷

29.01.2024, 11:02

Подайте частную жалобу на определение установленным порядком. Документы о не проживании пр адресу регистрации в суд предоставляли?

29.01.2024, 11:03

Это что частную жалобу?

29.01.2024, 11:05

Да, частную жалобу. Когда вынесен судебный приказ?

Документы о не проживании по адресу регистрации в суд предоставляли?

29.01.2024, 11:06