Как доказать, что я не должник перед агентством Феникс - опыт и советы

Я когда то была должником, но всё по закону выплатила, это агенство Феникс решили ещё взять с меня какие проценты, и подали на меня в суд, мне пришло письмо от мирового судьи, но письмо я не получила так как проживаю не по адресу регистрации и естественно срок письма истек когда я узнала что можно было его обжаловать в течении 10 дней, я пошла к юристу где мы с ним попросили в письме мне восстановить пропуск письма, и мне пришел ответ от судьи, отрицательный. Скажите пожалуйста, как мне дальше быть, как мне доказать что я не чего не должна тому агентству
Лучший ответ

Нужно видеть судебный приказ и определение об отказе в восстановление срока на подачу возражений, документы на руках?

Всё есть

Документы о не проживании по адресу регистрации в суд предоставляли вместе с возражением на судебный приказ?

Я там прописана, а фактически проживаю в другом городе, суд написал что типо мама получила письмо и должна была мне его передать

Мама о нем говорила, но я не предала значения этому письму, так как подумала что очередной обман, а когда стали мне звонить с Феникс, тогда я поняла, что протупила что сразу не отреагировала на письмо, в первые с таким столкнулась

Ответьте на вопрос. Документы о не проживании по адресу регистрации в суд предоставляли вместе с возражением на судебный приказ?

Когда судебный приказ вынесен и вступил в законную силу?

Документы нет, но указывала что проживаю в другом городе

Ваша ошибка в том, что вы свои слова не подтвердили документально, как же вам юрист этого не разъяснил, что эти докуметы нужны для положительного исхода.

Пробуйте подать кассационную жалобу на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, понадобятся документы о смене места жительства. Или повторно подайте возражения на СП, но уже с документами, подтверждаюшими смену места жительства.

Когда ваша мама получила судебный приказ согласно текста определения?

Как вариант, можете подать кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью в течение 3 месяцев с момента вступления в законную силу судебного приказа

Она не помнит, и на конверте не видно дату, через неделю где то

Если вам отказали в восстановлении срока на обжалование, оспаривайте определение суда, в установленном законом порядке

С юриста попробуйте взыскать затраты. Отказ в отмене судебного приказа обжалуется в кассации вроде