Какой размер выплаты назначается после смерти брата, которая не связана с ранением - условия и правила выплаты.
Матери должна быть произведена выплата за второе ранение по Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 в размере 3 млн рублей, а также страховая выплата, если будет установлено, что смерть явилась результатом заболевания, полученного именно в период прохождения военной службы. Дочь имеет право на выплаты, если учится по очной форме
Положена страховка родителям.
В любом случае матери положена страховая выплата по 52-му ФЗ за смерть военнослужащего.
По выплате по Указу № 98 сложнее. Может быть наследникам положена выплата за ранение не полученная умершим. А может матери положена 5 миллионов за смерть? Какой диагноз поставили в госпитале после контузии? Дочь сейчас учится или нет?
Умер не в госпитале, умер в ппд, снимал жилье, диагноз тропб, дочь студент.
Точные причины и документы привезут вместе с телом.
Виктор! А кто вам сказал, что ранение (первое или второе) не является причиной гибели? Это вы сами установили?
Вам причинно-следственную связь гибели нужно будет устанавливать с заболеванием (ранением, травмой, контузией (или со всеми вместе)), полученными при исполнением обязанностей военной службы (в период прохождения в/ службы). Возможно это сейчас сделать и по имеющимся документам (в том числе с учетом паталогоанатомического заключения!). Без ВВК вопрос этот по выплатам (в полном объеме положенным) не решается. Вам туда сначала.