LSN Messenger
Екатеринбург, 14.12.2023, 16:50

Решение о компенсации за потерю супруга - какая сумма мне будет выплачена?

Вопрос №20978190 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2023, 16:50
Мой супруг получил 30 октября ранение, и второе ранение получил 18 ноября. Лежал в реанимации. Сделали 6 операций, и 5 декабря скончался. За 1 ранение так и не выплатили. У меня 2 детей не совершеннолетних от мужа. Так же у супруга жива мать. Какая сумма мне придёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Вам положено 3 миллиона за первое ранение, пять миллионов за гибель. Это по Указу № 98.

Также положена страховая выплата около 3-х миллионов 100 тысяч по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие около 4-х миллионов 700 тысяч рублей.

Вопросы конкретным юристам лучше задавать в личных сообщениях.

14.12.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добровольно подписал контракт при том что второй раз пошёл добровольно.

14.12.2023, 16:52

Ответьте пожалуйста

14.12.2023, 16:54

Все выплаты будут делиться на детей, на Вас и его мать в равных долях. За исключением неполученной выплаты за первое ранение. Она будет делится между наследниками первой очереди. Но в ее получении могут быть проблемы.

14.12.2023, 20:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться