Решение о компенсации за потерю супруга - какая сумма мне будет выплачена?
Мой супруг получил 30 октября ранение, и второе ранение получил 18 ноября. Лежал в реанимации. Сделали 6 операций, и 5 декабря скончался. За 1 ранение так и не выплатили. У меня 2 детей не совершеннолетних от мужа. Так же у супруга жива мать. Какая сумма мне придёт?
Здравствуйте, Анна. Вам положено 3 миллиона за первое ранение, пять миллионов за гибель. Это по Указу № 98.
Также положена страховая выплата около 3-х миллионов 100 тысяч по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие около 4-х миллионов 700 тысяч рублей.
Вопросы конкретным юристам лучше задавать в личных сообщениях.
Ответ отключен модератором
Добровольно подписал контракт при том что второй раз пошёл добровольно.
Ответьте пожалуйста
Все выплаты будут делиться на детей, на Вас и его мать в равных долях. За исключением неполученной выплаты за первое ранение. Она будет делится между наследниками первой очереди. Но в ее получении могут быть проблемы.
Ответ отключен модератором