Жительница села борется за свою работу на Почте России - как сохранить рабочее место и защитить себя
Я жительница села и уже полгода работаю оператором на Почте России. В конце декабря мне позвонила начальница и попросила меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, иначе меня найдут за что уволить и испортят статьей мою трудовую книжку. Причина по которой меня увольняют, якобы я не справляюсь со своими обязанностями, т.е. не делаю выручку от продажи товаров продуктов. Выговоров у меня нет, прогулов нет. Так же я являюсь матерью двух сыновей, которые находятся на СВО, одного забрали по мобилизации, а другой ушел по контракту. Одна воспитываю еще одного несовершеннолетнего сына, который учится в 9 классе. На сегодняшний день заявление об увольнении я написала 20.01.24 г., а 27.01.24 г., я написала заявление об отзыве заявления и отправила по почте с уведомлением. Сама не знаю для чего. Так же я не могу найти свой трудовой договор. И вообще подскажите, что мне делать. Заранее спасибо
Лучший ответ
Добрый день, продолжайте работать. Сохраните уведомление о получении отзыва работодателем. Если будут препятствовать работе, пишите жалобу в прокуратуру или ГИТ.
Спасибо
Что делать, это уже вам решать. Тут юрист вряд ли поможет.