Срочное сообщение от оперуполномоченного Смирнова Алексея Сергеевича из МВД России Томск
Полиция имеет право вызывать для дачи объяснений посредством смс и т.п.
Так что выясните пункт полиции, где ведет прием указанный оперуполномоченный.
Напишите ему, пусть звонит сам. Вы на связи.
А вообще, похоже на мошенника. Пусть позвонит, узнаете. Не выдавайте свои личные данные и не давайте согласия на изменение чего-либо в ваших банковских делах.
Позвоните отдел № 2 МВД России Томск и выясните, работает ли данный сотрудник. Объясните, что пришло сообщение на ватсап и продиктуйте номер, с которого пришло сообщение.
Похоже на мошенничество.