Срочное сообщение от оперуполномоченного Смирнова Алексея Сергеевича из МВД России Томск

Получил такое смс в вотсап. Смирнов Алексей Сергеевич оперуполномоченный, отдел № 2 МВД России Томск, дозвониться не могу до вас по заявлению, свяжитесь со мной.
Лучший ответ

Полиция имеет право вызывать для дачи объяснений посредством смс и т.п.

Так что выясните пункт полиции, где ведет прием указанный оперуполномоченный.

Напишите ему, пусть звонит сам. Вы на связи.

А вообще, похоже на мошенника. Пусть позвонит, узнаете. Не выдавайте свои личные данные и не давайте согласия на изменение чего-либо в ваших банковских делах.