Как избежать проблем с Росреестром при продаже доли в гараже - опыт банкрота и доверенности.
Здравствуйте
Сделку не развернут, но и вы можете не соглашаться. Пусть покупает вашу долю и регистрирует только ее.
Он дорого долю никому не продаст. А вы после банкротства сможете продать долю матери ему дороже.
Кроме того, у вашей матери есть преимущественное право покупки вашей доли.
Вы можете написать вашему фу письмо от нее, что она согласно купить вашу долю по цене. Которая определена на торгах.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Это бред конечно банкротство закончится в любом случае. Подавайте документы посмотрите что скажет Росреестр. Доли в гараже и жилом помещении две разные вещи.
Росреестр может придраться к сделке с недвижимостью, если будут нарушены требования к регистрации сделок. В вашем случае, возможно, потребуется оформление сделки через нотариуса и подача бумажного заявления на электронную сделку в Росреестр.
Также, учитывая долевую собственность и наличие доверенности, важно соблюсти все юридические формальности, чтобы избежать возможных проблем с регистрацией сделки.
Надеюсь что мой ответ вам полезен.