Допустим ли прописка после сделки - права и ограничения
Хотим купить квартиру в ипотеку, но продавец просит оставить в ней прописанными жену (собственник) и ребенка (не собственник) на 3 месяца после сделки, т.к. они приобретают квартиру в новостройке и прописаться смогут только через 3 месяца, когда оформят право на собственность. Имеют ли право проживания женщина с ребенком в нашей квартире после сделки? Сможем ли мы потом самостоятельно их выписать, если они сами откажутся?
Лучший ответ
В договоре купли-продажи укажите дату снятия супруги и ребенка продавца с регистрационного учета. При неисполнении условий договора купли-продажи зарегистрированных в квартире лиц будете снимать с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте! Если Вы согласуете условие в договоре купли-продажи, что такие-то обязуются снятся с учета до..., то они сохранят право пользования на три месяца. Если после указанной даты не выселяются, то имеете право выселить только в судебном порядке.