Уфа, 29.01.2024, 11:54

Мужа выписать со своей квартиры куплена до брака. Как переоформить дом на мужа с другого города

Вопрос №21082027 из г. Уфа
опубликован 29.01.2024, 11:54
Мужа выписать со своей квартиры куплена до брака. Как переоформить дом на мужа с другого города
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы выписать бывшего необходимо обратиться в суд с иском.

Переоформить дом на нового супруга можно только через сделку купли-продажи либо дарения.

29.01.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Выписать мужа с которым пока в браке состою. И на него переоформить дом. Куплен в браке, но оформлен на меня. Взаимовыгодные сделки. Он выписывается с моей квартиры, а я на него дом переоформляю... Если не согласен выписываться мои действия. И дом переоформить можно без его присутствия через мфц? Или нотариуса?

29.01.2024, 12:03

1. Вы его выписать не сможете будучи в браке, если он против будет.

2. Дом купленный в браке принадлежит ему на 1/2, вне зависимости от того, на кого он оформлен. Если разведетесь, он разделит это имущество.

3. Вы можете составить брачное соглашение, согласно которому дом принадлежит супругу. Либо составить договор дарению ему своей доли.

4. Все сделки без присутствия лица только с представителем с доверенностью.

29.01.2024, 12:28

Добрый день, обращайтесь в суд. Переоформить без присутствия можно по доверенности.

29.01.2024, 11:55

Переоформить дом в другом городе можно по доверенности. Выписать в судебном порядке.

29.01.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Если он сам не желает тогда только посуду подавь исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятия с регистрационного учёта Если же желают то обратиться в МФЦ

Переоформить можно сходить в МФЦ с договором если у вас в этом городе нет то выдав доверенность на лицо которое от вашего имени подпишет договор

29.01.2024, 13:03