Ульяновск, 29.01.2024, 16:21

Неожиданный сюрприз - квартира с неправильно установленными стояками отопления. Кто должен оплатить их замену – владелец или управляющая компания?

Вопрос №21082957 из г. Ульяновск
опубликован 29.01.2024, 16:21
Купили квартиру, и как оказалось стояки отопления установлены не по проекту. Я подала заявку в управляющую компанию на замену стояков, в ответ УК выставила требование поменять стояки за свой счет. Но ведь устанавливали неправильные стояки предыдущие владельцы. Возможен ли ремонт за счет УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если устанавливали прежние собственники то почему должен ук за свой счёт?

Нет конечно, вы обязаны за свой счёт поменять, попозже Можете предъявить убытки прежнему владельцу.

29.01.2024, 17:04

2008 г когда меняли стояки всем квартирам наш бывший собственник поменял стояк сам без управляющей компании. Вопрос остается, почему должна менять я если УК не потратила на мою квартиру ни копейки в направлении замены стояков?

31.01.2024, 09:16

Дак он же поменял не правильно, как Вы указали.

31.01.2024, 09:28

Да, вы можете понудить УК к восстановлению проектного решения. Но скорее всего, дело придется разрешать в суде, если УК не желает делать это добровольно.

30.01.2024, 12:56