Как наказать клеветника, помешавшего моей карьере из-за ложной информации и связей в ФСБ - советы и рекомендации
Вы вправе обратиться по факту клеветы к мировому судье в порядке частного обвинения либо в гражданском порядке в суд с иском о защите чести и достоинства.
Заявление в полицию подавайте о клевете
Здравствуйте!
Если у вас есть достоверная информация кто распространил сведения о том что Вы воровка, например есть переписка в общем чате или же человек написал где-то такой отзыв о вас, то Вы можете требовать признания данной информации недостоверной (если она не достоверна, т.е. Вы не имеете судимости за кражу, мошенничество), а также требовать компенсации морального вреда.